Состоялось заседание Синода Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии
21 ноября 2025 года, в храме Рождества Христова в г. Тагайтай, Республика Филиппины, под председательством Патриаршего Экзарха Юго-Восточной Азии митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия состоялось заседание Синода Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии.
В работе Синода приняли участие: митрополит Манильский и Ханойский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, архиепископ Корейский Феофан, управляющий Корейской епархией, и епископ Джакартский Питирим, викарий Сингапурской епархии.
Открывая заседание, участники выразили искреннюю благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Священному Синоду Русской Православной Церкви за постоянную поддержку православных общин в азиатском регионе.
В ходе заседания был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся деятельности Патриаршего Экзархата и дальнейшего развития приходов Русской Православной Церкви в странах Юго-Восточной Азии, а также укреплению межконфессионального диалога в регионе.
Архиереи Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии приняли участие в открытии выставки в честь 50-летия дипломатических отношений России и Филиппин
В день Святого Духа Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии и митрополит Манильский и Ханойский Павел совершили Божественную Литургию на Патриаршем подворье храма Живоначальной Троицы в Останкино г. Москвы