В Неделю 2-ю по Пасхе Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Бангкока
19 апреля 2026 года, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасху), в день памяти апостола Фомы, Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий, временно управляющий Таиландской епархией, совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Бангкока.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора, секретарь Таиландского епархиального управления архимандрит Олег (Черепанин), а также духовенство Сингапурской и Таиландской епархии.
На богослужении присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Таиланд Е. Ю. Томихин с супругой.
По окончании богослужения был совершен пасхальный крестный ход.
В завершение Архипастырь обратился к верующим с поздравительным словом, разделив радость Светлой Пасхи, и вручил традиционные пасхальные яйца.
Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии посетил земельный участок во Вьентьяне, выделенный под строительство православного храма
В Неделю 1-ю по Пятидесятнице Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного великого князя Александра Невского в г. Вьентьян, Лаос